令和4年度(第76回)関東高等学校男女バレーボール大会埼玉県予選会 大会速報
令和4年度(第76回)関東高等学校男女バレーボール大会埼玉県予選会の大会速報をこのページにて行います。
“令和4年度(第76回)関東高等学校男女バレーボール大会埼玉県予選会 大会速報” に対して23件のコメントがあります。
コメントを残す
コメントを投稿するにはログインしてください。
令和4年度(第76回)関東高等学校男女バレーボール大会埼玉県予選会の大会速報をこのページにて行います。
コメントを投稿するにはログインしてください。
関東大会は、6月3日(金)〜5日(日)の日程で
男子は群馬県、女子は東京都で開催されます。
男子出場校
正智深谷【3年ぶり3回目の優勝】
(10年連続18回目の出場)
埼玉栄(14年連続30回目)
春日部共栄(3年連続32回目)
鷲宮(初出場)
昌平(6年連続6回目)
川口青陵(2年連続2回目)
女子出場校
細田学園【7年連続17回目の優勝】
(30年連続34回目の出場)
春日部共栄(5年連続32回目)
狭山ヶ丘(7年連続9回目)
小川(47年ぶり3回目)
正智深谷(2年連続9回目)
市立川越(3年連続47回目)
女子
決勝
細田学園 2(25-18 25-18)0 春日部共栄
3位決定戦
狭山ヶ丘 2(25-17 25-16)0 小川
男子
決勝
正智深谷 2(12-25 25-22 26-24)1 埼玉栄
3位決定戦
春日部共栄 2(25-22 25-23)0 鷲宮
女子
代表決定戦
正智深谷 2(25−19 25−23)0 大宮東
市立川越 2(25−17 25−19)0 花咲徳栄
男子
代表決定戦
川口青陵 2(25-12 25-19)0 上尾
昌平 2(25-22 25-15)0 本庄東
男子
準決勝
埼玉栄 2(25-19 25-13)0 鷲宮
正智深谷 2(25-22 22-25 25-20)1 春日部共栄
女子
準決勝
細田学園 2(25-15 25-21)0 狭山ヶ丘
春日部共栄 2(25-18 25-10)0 小川
第2日目
女子
4回戦
細田学園 2(25−6 25−11)0 大宮東
春日部共栄 2(17−25 25−15 25−20)1 市立川越
狭山ヶ丘 2(25-14 25-9)0 正智深谷
小川 2(25-23 25-22)0 花咲徳栄
第2日目
男子
4回戦
埼玉栄 2(25-21 26-24)0 川口青陵
鷲宮 2(25-19 25-17)0 上尾
正智深谷 2(25-23 25-21)0 昌平
春日部共栄 2(25-16 25-15)0 本庄東
女子
第7試合
市立川越 2(25-15 25-15)0 淑徳与野
正智深谷 2(25-22 25-14)0 久喜
小川 2(25−23 25−14)0 川越総合
大宮東 2(20−25 25−23 25−19)1 本庄第一
男子
第7試合
川口青陵 2(25-10 25-22)0 大宮東
本庄東 2(25-19 25-21)0 伊奈学園
正智深谷 2(25-10 25-20)0 越谷南
鷲宮 2(23-25 25-21 25-16)1 本庄第一
男子
第6試合
埼玉栄 2(25-10 25-12)0 浦和東
春日部共栄 2(25-17 25-11)0 川越東
昌平 2(25-13 25-11)0 川越
上尾 2(25-14 25-20)0 越谷総技
男子
第5試合
大宮東 2(23-25 25-18 25-13)1 所沢北
伊奈学園 2(25-13 25-10)0 所沢
正智深谷 2(25-7 25-6)0 川口市立
鷲宮 2(25-14 25-12)0 浦和実業
女子
第6試合
春日部共栄 2(25−7 25−13)0 蕨
狭山ヶ丘 2(25−4 25ー8)0 草加
細田学園 2(25-16 25-5)0 星野
花咲徳栄 2(25-16 25-14)0 埼玉平成
女子
第5試合
川越総合 2(25-8 25-13)0 鷲宮
大宮東 2(25-14 25-21)0 大妻嵐山
正智深谷 2(25-12 25-22)0 本庄東
淑徳与野 2(15-25 25-22 25-20)1 昌平
男子
第4試合
埼玉栄 2(25-11 25-7)0 花咲徳栄
春日部共栄 2(25-15 25-7)0 東農大第三
昌平 2(25-2 25-11)0 浦和北
上尾 2(25-15 25-22)0 深谷
女子
第4試合
花咲徳栄 2(25-15 25-18)0 坂戸
細田学園 2(25-11 25-8)0 草加南
狭山ヶ丘 2(25-9 25-14)0 大宮南
春日部共栄 2(25-11 25-11)0 上尾
男子
第3試合
川口青陵 2(25-14 25-10)0 蕨
本庄東 2(25-23 25-21)0 坂戸西
越谷南 2(25-19 25-19)0 春日部工業
本庄第一 2(10-25 25-18 25-21)1 熊谷
女子
第3試合
久喜 2(25-10 25-17)0 所沢中央
小川 2(25-21 13-25 25-22)1 伊奈学園
本庄第一 2(25-10 25-7)0 川越女子
市立川越 2(25−5 25−7)0 鴻巣
女子
第2試合
蕨 2(27-25 25-11)0 松伏
埼玉平成 2(23-25 25-11 25-20)1 埼玉栄
草加 2(25-23 25-15)0 叡明
星野 2(25−17 20−25 25-15)1 狭山清陵
男子
第2試合
浦和東 2(18-25 25-21 25-14)1 春日部東
川越東 2(25-22 26-24)0 不動岡
川越 2(25-20 27-29 25-19)1 朝霞
越谷総技 2(25-18 25-8)0 進修館
女子
第1試合
坂戸 2(25-22 25-19)0 不動岡
上尾 2(25-16 26-24)0 大宮
草加南 2(20-25 28-26 25-19)1 浦和北
大宮南 2(25-18 28-30 25-16)1 秋草学園
第1日目
男子
第1試合
花咲徳栄 2(26-28 25-8 25-21)1 西武台
東農大三 2(25-17 25-13)0 草加
浦和北 2(25-23 25-20)0 越谷西
上尾 2(25-19 25-20)0 所沢西