埼玉県高体連バレーボール顧問 関係者様

平成30年度 学校総合体育大会兼全国高等学校総合体育大会男女バレーボール競技大会
       埼玉県予選会

最終結果

男子
   優 勝 埼玉栄   5年連続8回目の優勝 5年連続9回目の出場
   準優勝 正智深谷  2年ぶり3回目の出場
   第3位 伊奈学園 
   第4位 深谷

女子
   優 勝 春日部共栄 12年ぶり6回目の優勝 2年連続17回目の出場
   準優勝 細田学園  16年連続21回目の出場
   第3位 大宮東
   第4位 狭山ヶ丘
 
☆男女上位2チームが「翔べ誰よりも高く東海の空へ 2018彩る感動東海総体」へ出場
  男子7月27日(金)~7月30日(月)三重県伊勢市
  女子8月2日(木)~8月5日(日)三重県津市



25日(月)所沢市民体育館 試合開始10:00

試合速報
女子
   春日部共栄2-1細田学園
   大宮東  2-1狭山ヶ丘

男子
   埼玉栄 2-0伊奈学園
   正智深谷2-0深谷

女子 
   細田学園 2-0狭山ヶ丘
   春日部共栄2-0大宮東

男子
   埼玉栄 2-0正智深谷
   伊奈学園2-1深谷

女子
   細田学園 2-1大宮東
   春日部共栄2-1狭山ヶ丘

男子
   埼玉栄  2-0深谷
   正智深谷 2-1伊奈学園


男子ベスト4決定
    埼玉栄 正智深谷 深谷 伊奈学園
      
男子
      所沢市民体育館
      埼玉栄 2-0 川口青陵
      伊奈学園2-0 越谷南
      正智深谷2-1 昌平
      深谷  2-1 川越東 


    

       所沢市民体育館
       埼玉栄 2-0 松山
       越谷南 2-0 坂戸西
       正智深谷2-0 所沢北
       深谷  2-0 花咲徳栄
            川口青陵2-0 大宮
       昌平  2-0 大宮東
       伊奈学園2-0 熊谷
       川越東 2-1 進修館            

男子ベスト16決定
20日(水)所沢市民体育館  試合開始11:00
Aコート 第1試合 埼玉栄  VS 松 山
     第2試合 大 宮  VS 川口青陵 
        第3試合 第1勝者 VS 第2勝者

Bコート  第1試合 坂戸西  VS 越谷南
     第2試合 伊奈学園 VS 熊 谷 
        第3試合 第1勝者 VS 第2勝者

Cコート  第1試合 正智深谷 VS 所沢北
     第2試合 大宮東  VS 昌 平 
        第3試合 第1勝者 VS 第2勝者

Dコート  第1試合 深 谷  VS 花咲特栄
     第2試合 川越東  VS 進修館 
        第3試合 第1勝者 VS 第2勝者

19日(火)
女子ベスト4決定
   細田学園 春日部共栄 狭山ヶ丘 大宮東


男子
    所沢市民体育館
       松山   2-1本庄第一
       越谷南  2-1上尾
             
       大宮   2-1大宮工業
       熊谷   2-0慶応志木
       大宮東  2-0浦和学院
       進修館  2-0本庄
       所沢北  2-0東京農大三       


       川口青陵 2-0浦和東
       伊奈学園 2-0春日部共栄
       昌平   2-0桶川
       川越東  2-0早大本庄
       花咲徳栄 2-0ふじみ野


       埼玉栄  2-0所沢
       坂戸西  2-0越谷総合技術
       松山   2-0本庄東


女子
    熊谷スポーツ文化公園体育館
       細田学園 2ー0市立川越
       大宮東  2ー1正智深谷
       狭山ヶ丘 2ー0花咲徳栄
       春日部共栄2ー0埼玉平成


男子
    所沢市民体育館
       正智深谷2-0春日部工業
       深谷  2-0浦和     

       大宮工業2-1久喜工業
       慶応志木2-1草加
       浦和学院2-0城北埼玉
       本庄  2-0杉戸
       上尾  2-1川口北

女子
    熊谷スポーツ文化公園体育館
       市立川越2ー0川越女子
       大宮東 2ー0埼玉栄
       花咲徳栄2ー1伊奈学園
       埼玉平成2ー0熊谷女子

男子
    所沢市民体育館
       浦和東  2-0川越西
       伊奈学園 2-0越谷西
       桶川   2-0所沢西
       早大本庄 2-0浦和工業
       東京農大三2-1上尾南


女子
    熊谷スポーツ文化公園体育館
       細田学園 2ー0淑徳与野
       正智深谷 2ー0聖望学園
       狭山ヶ丘 2ー0松伏
       春日部共栄2ー0国際学院



男子
    所沢市民体育館
       所沢    2-1不動岡
       越谷総合技術2-1越谷北
       春日部工業 2-0新座柳瀬
       浦和    2-0川越
       花咲徳栄  2-1川越南



女子ベスト16決定
19日(火)熊谷スポーツ文化公園体育館
Fコート 第1試合 細田学園 VS 淑徳与野
     第2試合 川越女子 VS 市立川越 
        第3試合 第1勝者 VS 第2勝者

Gコート  第1試合 正智深谷 VS 聖望学園
     第2試合 大宮東  VS 埼玉栄 
        第3試合 第1勝者 VS 第2勝者

Hコート  第1試合 狭山ヶ丘 VS 松伏
     第2試合 花咲徳栄 VS 伊奈学園 
        第3試合 第1勝者 VS 第2勝者

Iコート  第1試合 春日部共栄 VS 国際学院
     第2試合 熊谷女子  VS 埼玉平成 
        第3試合 第1勝者 VS 第2勝者



女子一日目

本庄総合公園体育館
          花咲徳栄2ー1本庄第一
      埼玉平成2ー1久喜

      川越女子2ー0川口北
      市立川越2ー0志木
      大宮東 2ー0大宮開成
      埼玉栄 2ー0川越総合
      伊奈学園2ー0武南
      熊谷女子2ー0松山女子
      
熊谷スポーツ文化公園体育館
      越谷北2-1春日部東

      細田学園2-0幸手桜 
     
本庄総合公園体育館
      川越女子2ー0浦和東
      川口北 2ー1市立浦和
      川越総合2ー0浦和南
      埼玉栄 2ー0草加南
      花咲徳栄2ー0熊谷商業
      本庄第一2ー0不動岡
      埼玉平成2ー0入間向陽
      久喜  2ー1坂戸西


熊谷スポーツ文化公園体育館
      進修館2-1岩槻商業
      所沢中央2-0鴻巣女子
      国際学院2-0朝霞

      正智深谷2-0上尾
      春日部共栄2-0越ヶ谷

 

熊谷スポーツ文化公園体育館
      淑徳与野2-0本  庄
      聖望学園2-0川越西
      松  伏2-1昌  平
      ふじみ野2-0所沢北  





本庄総合公園体育館
       志木  2ー0蕨
       市立川越2ー0越谷南
       大宮東 2ー0大宮商業
       大宮開成2ー1朝霞西
       武南  2ー1和光国際
       伊奈学園2ー0坂戸
       熊谷女子2ー0鷲宮
       松山女子2ー1成徳深谷
       

  熊谷スポーツ文化公園体育館

       細田学園2-0秋草学園
       正智深谷2-0小川
       狭山ヶ丘2-0越谷東
       春日部共栄2-0狭山清陵
             
            幸手桜2-0大宮南
       上尾2-0草加
       浦和北2-1寄居城北
       越ヶ谷2-0浦和一女